Les entraîneurs du club par spécialité

 _______________________________________________________________________________

 

Catégorie Jeune

 

Responsable de la commission Jeune: Cédric Chorvot

Référents:

Ecole d'athlé/poussin,Benjamin(e),Minime G/F : Cédric Chorvot

_______________________________________________________________________________

 

Yann Lepeltier

Benjamins (es)

 

Bruno Delaunay

Minimes G/F

 

Harald Estace

(animateur club)


 

Cédric Chorvot : Ecole d'athlé/Poussins(es)/Minimes G/F

 

Odile Goubert

Minimes G/F

 

Claude Godefroy

Benjamins (es)


______________________________________________________________________

Antenne des pieux

 

Bertrand Giot

Poussins (es), minimes, benjamins (es)

 

Harald Estace

(animateur club)


________________________________________________________________________________

 

Catégories adultes à partir de cadets (tes)

 

Responsable de la commission sportive: Gilles Vavasseur , Thierry Goubert

 

Référents:

Hauteur, Triple saut, Longueur, Sprint: Daniel Laigre

Haies : Dominique Benard

Perche: Eric Estace

Lancers: Eric Estace

Demi-fond, fond, cross, route, marathon: Thierry Tallandier

Marche: Thierry Goubert

Remise en forme: Pascal Canu

_______________________________________________________________________________

Groupe sprint / sauts / haies

 

Daniel Laigre

Hauteur, Triple saut, Longueur,

Sprint

 

Sylvain Fourrier

Hauteur, Triple saut, Longueur,

Sprint

 

 

Nathalie Blanchet

Haies

 

Pascal Canu

Hauteur, Triple saut, Longueur,

Sprint

 

Dominique Benard

Haies

 

Patrick Barbier

Hauteur, Triple saut, Longueur, Sprint

 


______________________________________________________________________

Groupe Perches

 

Christophe L'Hermitte

Perche

Eric Estace

Perche


______________________________________________________________________

Groupe Lancers

 

Eric Estace, javelots, Disques, Poids, Marteaux


______________________________________________________________________

Groupe demi-fond /Fond/Cross/Route/Marathon

 

Thierry Taillandier

demi-fond, fond, cross, route, marathon

 

Raphaël Frémond

demi-fond, fond, cross, route, marathon


______________________________________________________________________

Groupe marche

 

Thierry Goubert

Marche


______________________________________________________________________

Remise en forme

 

Pascal Canu

remise en forme


______________________________________________________________________

Marche nordique

 

Harald Estace

(animateur club)